CoolPipe for SketchUP Interface

Главная | Мой профиль | Выход | RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждения CoolPipe » CoolPipe v1.2 » Усовершенствования версии 1.2
Усовершенствования версии 1.2
borisovsfamДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Все что по вашему мнению требуется усовершенствовать - пишем сюда
 
NemesisДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:12 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Всё таки хотел спросить по поводу боковых врезок. Сейчас это можно сделать с помощью тройника, но иногда он ни к чему, например когда в 100 врезается 25, сейчас можно просто начертить ещё одну трубу меньшего диаметра, но было бы круто, если бы она чертилась с перпендикулярной привязкой к плоскости основной трубы wacko . Наверное путано объяснил.
 
borisovsfamДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:58 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
ну я пока там где тройник не нужен, просто завожу трубу одну в другую, и дело с концом )).... и потом если взорвать тройник, то можно увидеть, что он нарисован 2-мя отрезками трубы (цилиндрами) вставленными друг в друга по геометрическим параметрам заданными в базе
 
aviДата: Пятница, 16.03.2012, 00:37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Dear,

pleaes make windows 7, 64bit version of coolpipe. it is a wonderful and useful plugin.

i hope we will get 64bit verson soon. pl communicate.

regards,
avi
 
borisovsfamДата: Пятница, 16.03.2012, 09:15 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Quote (avi)
Dear,

pleaes make windows 7, 64bit version of coolpipe. it is a wonderful and useful plugin.

i hope we will get 64bit verson soon. pl communicate.

regards,
avi


try to do what I can in the next version 1.2.1. The next version will be multilingual (add a few additional languages​​) as well save you from all the common mistakes.
 
erikraДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
А если помечтать...
Есть конец трубы. Нажимаю "тройник", в диалоговом окне указываю только гост.
При вставке тройника, программа считывает диаметр трубы, к которой присоединяемся, и вставляет равносторонний тройник такого же диаметра.
Нажимаем "редактировать" и:
- если необходимо, указываем, каким концом нужно присоединить тройник (боковым или центральным). Если нужно, программа разворачивает тройник и, если необходимо, корректирует его размер, в соответствии с диаметром трубы.
- если необходимо, корректируем все размеры тройника, и если диаметр тройника со стороны трубы отличается от диаметра трубы, программа автоматом вставляет между ними переход с одного диаметра на другой.
Мечты... мечты... Или возможно? shock
Еще хотелось бы иметь возможность корректировать не только уклон и высоту отметки, но и длину трубы.
Так же, хотелось бы иметь возможность вставлять отводы, фланцы, тройники, переходы в нужное место произвольно, а уже затем присоединять к ним трубу.
Знаю, знаю... Мечтать не вредно shy ... А вдруг...!!!
 
borisovsfamДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:15 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
ну почему же мечты, весь указанный функционал вполне реализуем, только времени надо на это. А длину трубы я редактирую стандартным инструментом "масштабирование" - очень удобно и ничего выдумывать не надо cool
 
Идущий_по_путиДата: Пятница, 20.04.2012, 17:41 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
В какой версии вернется возможность рисовать трубы как трубы, а не цилиндры. И хотелось бы иметь возможность получать трубу как твердое тело. А то центральная направляющая линия этому мешает. И не возможно применять с трубами операции, которые SU позволяет проводить с телами (вычитание, объединение, и т. д.)
 
borisovsfamДата: Пятница, 20.04.2012, 20:22 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
значит я так понимаю нужно добавить параметры: рисовать внутреннюю геометрию и рисовать осевую линию - понял, постораюсь учесть в следующих релизах
 
guanjinДата: Четверг, 26.04.2012, 16:51 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Нет встроенного в данных? Я не смог добиться успеха?
 
borisovsfamДата: Четверг, 26.04.2012, 20:14 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Quote (guanjin)
Нет встроенного в данных? Я не смог добиться успеха?

Не понял вопроса
 
NemesisДата: Пятница, 27.04.2012, 11:29 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
guanjin, you can ask your question on english.
 
borisovsfamДата: Пятница, 27.04.2012, 14:02 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
I say that I do not understand your question
 
ArhitektorДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:06 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет по видео и отзывам - отличный плагин для меня, я проектирую нефтяные платформы, но НЕ МОГУ ЕГО КОРРЕКТНО УСТАНОВИТЬ НА WINDOWS 7 64 bit, SketchUp 8 PRO:
"Ошибка при загрузке файла C:/Program Files (x86)/Google/Google SketchUp 8/Plugins/CoolPipe/coolpipe_Start.rb
126: Не найден указанный модуль. - C:/Program Files (x86)/Google/Google SketchUp 8/Plugins/CoolPipe/iconv.soОшибка при загрузке файла cool_pipe_Extension.rb
126: Не найден указанный модуль. - C:/Program Files (x86)/Google/Google SketchUp 8/Plugins/CoolPipe/iconv.so"
Что делать?!
 
NemesisДата: Вторник, 17.07.2012, 09:39 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Arhitektor)
Всем привет по видео и отзывам - отличный плагин для меня, я проектирую нефтяные платформы, но НЕ МОГУ ЕГО КОРРЕКТНО УСТАНОВИТЬ НА WINDOWS 7 64 bit, SketchUp 8 PRO:
"Ошибка при загрузке файла C:/Program Files (x86)/Google/Google SketchUp 8/Plugins/CoolPipe/coolpipe_Start.rb
126: Не найден указанный модуль. - C:/Program Files (x86)/Google/Google SketchUp 8/Plugins/CoolPipe/iconv.soОшибка при загрузке файла cool_pipe_Extension.rb
126: Не найден указанный модуль. - C:/Program Files (x86)/Google/Google SketchUp 8/Plugins/CoolPipe/iconv.so"
Что делать?!

Вы сделали ВСЁ по инструкции?
Quote


После установки SketchUP - разархивировать папку с плагином CoolPipe в папку C:\Program Files\Google\Google SketchUp 8\Plugins (такой путь по умолчанию), если не меняли путь установки самого SketchUP

Затем найти файл iconv.dll в архиве с плагином и скопировать его в папку: C:\Windows\System32
 
Форум » Обсуждения CoolPipe » CoolPipe v1.2 » Усовершенствования версии 1.2
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика