CoolPipe for SketchUP Interface

Главная | Мой профиль | Выход | RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения CoolPipe » CoolPipe v1.1 beta » Принимаю Баги по сборке 100 (баги)
Принимаю Баги по сборке 100
borisovsfamДата: Четверг, 20.10.2011, 13:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Все что замечаем, если не трудно - пишем сюда!!!
 
SpyHunterДата: Четверг, 20.10.2011, 14:03 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Плагин мне понравился, все что нужно есть, за время работы вылетов, глюков не наблюдалось. Единственный весомый минус это то, что при повторном открытии плагина с целью построения новой трубы все параметры нужно вводить заного, это замедляет работу. Нужно ввести сохранение предыдущего ввода, и плагин станет идеальным. А в целом плагин очень хороший и ёмкий, просто мечта проектировщика по котельным biggrin
 
NemesisДата: Четверг, 20.10.2011, 22:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Всё класс, но при выборе опции "наложить материал" трубопровод не рисуется. Может можно маленькое пояснение, для чего эта опция нужна?
 
borisovsfamДата: Четверг, 20.10.2011, 23:36 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Quote (SpyHunter)
Плагин мне понравился, все что нужно есть, за время работы вылетов, глюков не наблюдалось. Единственный весомый минус это то, что при повторном открытии плагина с целью построения новой трубы все параметры нужно вводить заного, это замедляет работу. Нужно ввести сохранение предыдущего ввода, и плагин станет идеальным. А в целом плагин очень хороший и ёмкий, просто мечта проектировщика по котельным biggrin


Я как раз над этим вопросом сейчас работаю, да ты и сам знаешь cool

Quote (Nemesis)
Всё класс, но при выборе опции "наложить материал" трубопровод не рисуется. Может можно маленькое пояснение, для чего эта опция нужна?


Что значит не работает? Открываем окно Ruby консоль, воссаздаем ошибку, копируем сообщение об ошибке из консоли сюда под спойлер, пишем свой темплейт и другие специфичные настройки вашего SketchUP, а так же версию скетча. У меня установлек Google SketchUP 8.0 PRO - темплейт "Архитектурные миллиметры" и все работает отлично.
Функция "наложить материал" предпологалась изначально для последующего рендеринга в Артлантисе (более удобная замена материалов), или в дальнейшем в V-Ray, но материалы V-Ray пока не разобрался как прикрутить с помощью Ruby. В общем этот момент обрабатывается.
 
NemesisДата: Пятница, 21.10.2011, 00:04 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Английский SketchUP 8.0.3117 PRO, Шаблон Инженерные метры.
Code

Error: #<NoMethodError: undefined method `name=' for #<Sketchup::Material:0x11e17358>>
C:/Program Files/Google/Google SketchUp 8/Plugins/CoolPipe/coolpipe_Start.rb:466:in `create_geometry'
C:/Program Files/Google/Google SketchUp 8/Plugins/CoolPipe/coolpipe_Start.rb:274:in `onLButtonDown'
Error: #<NoMethodError: undefined method `name=' for #<Sketchup::Material:0x11e0a2d4>>
C:/Program Files/Google/Google SketchUp 8/Plugins/CoolPipe/coolpipe_Start.rb:466:in `create_geometry'
C:/Program Files/Google/Google SketchUp 8/Plugins/CoolPipe/coolpipe_Start.rb:282:in `onLButtonUp'
C:/Program Files/Google/Google SketchUp 8/Plugins/CoolPipe/coolpipe_Start.rb:466
quietly_force_sync_mats_cb just called

Это только при галке на "наложить материал", остальное вроде пока все нормально работает. В Вирее кстати есть быстрый выбор материалов и быстрая замена из коробки.
 
borisovsfamДата: Пятница, 21.10.2011, 08:28 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
хм.... странно, включил у себя инженерные метры - все работает. Попробуй заменить версию на 8.0.4811, ошибка по коду цвета, который в принципе не предусмотрен в плагине, откуда он взялся(?), цвета жестко закреплены и изменить их можно только если залезть в код, либо поменять layers.ini, либо iColorPicker.js, либо в основном файле coolpipe_Start.rb

Хотя правильно, я использовал метод "Material.name=" который как раз и появился в версии SketchUp 8.0 M1+, подумаю как обойти этот момент, спасибо за сообщение

Прикрепления: 0115030.jpg (86.4 Kb)
 
borisovsfamДата: Пятница, 21.10.2011, 14:34 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
вопрос по материалам начиная с версии 6.0+ вроде решен, должно работать, чуть позже заменю сборку
 
NemesisДата: Пятница, 21.10.2011, 18:09 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Ок, будем ждать следующего релиза.
P.S. А нельзя ли отключить капчу на форуме при вводе сообщения, дико бесит, что даже когда я залогинился - должен её вводить.
 
borisovsfamДата: Суббота, 22.10.2011, 09:33 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Nemesis)
Ок, будем ждать следующего релиза.
P.S. А нельзя ли отключить капчу на форуме при вводе сообщения, дико бесит, что даже когда я залогинился - должен её вводить.


Следующий релиз будет с поддержкой автоматического подсчета всех нарисованных трубопроводов (типа спецификации), поэтому займет какое то время. Капчу выключил для всех зарегистрированных пользователей.
 
NemesisДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:10 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Интереснее было бы глянуть на рисование переходов и отводов, получилось ли приблизиться к 3 Skeng ?
 
borisovsfamДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:20 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
я пока до туда не дошел, только наброски, отрывки, в день заниматься плагином у меня остается 1-4 часа, не больше, а работы там очень много, потихоньку радуюсь своим маленьким победам .... cool , ничего сложного в 3skeng нет, самое главное осилить понятие зависимости объектов друг от друга (для знающих: освоить работу с Observer). Приближаться к skeng на 100% не собираюсь, буду делать по своему, но надеюсь что будет не менее интересно.
 
Форум » Обсуждения CoolPipe » CoolPipe v1.1 beta » Принимаю Баги по сборке 100 (баги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика